Категории раздела

Поиск

Календарь

«  Январь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените сайт!!!
Всего ответов: 755
Главная » 2007 » Январь » 18 » В Москве создан еще один Клуб татарской молодежи - ''Якташ''
15:55
В Москве создан еще один Клуб татарской молодежи - ''Якташ''
В Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина создана новая организация - «Клуб татарской молодежи «Якташ».

Работа по объединению татарской молодежи, обучающихся в этом вузе целенаправленно велась с 2004 года. На сегодня в нем насчитывается как минимум 300 татар из разных уголков страны, в основном из нефтяных регионов. В Москве, хотя учатся и проживают очень много татарской молодежи, всех вместе собрать невозможно. По мнению представителей ассоциации «Кардэшлек», на данный период оптимальным является решение проблемы путем создания организаций на принципах «Кардэшлек» в других вузах, в первую очередь самых элитных.

«Мы поняли, что активистов «Кардэшлек» не хватает на всю Москву, - поделился своими впечатлениями Ленар Рахманов. - Поэтому нужно пробуждать новых ребят. Лучше всего, если в каждом вузе будет по организованной структуре. Мы осознанно идем на создание аналога «Кардэшлек» (в некоторой степени конкурента в полезных начинаниях). Пальцы одной руки не могут конкурировать друг с другом и, тем более, бороться между собой. То, что мы будем делить - это инициатива, энтузиазм, ресурсы и решение проблем, радости наших достижений и счастье организованной жизни. Теперь мы имеем возможность соревноваться в благом, как сыновья одного отца, которые хотят угодить ему.

Помимо РУДН, в других элитных вузах мы постараемся создать организации наряду с уже имеющимся «Кардэшлек» и на принципах «Кардэшлек» для того, чтобы поделиться тем опытом, ресурсами и преимуществами организованной жизни, которые получил «Кардэшлек». Таким образом, мы постараемся более масштабно делиться своими достижениями с теми татарскими студентами, которые не имели счастья поступить в РУДН пять лет назад». Председателем клуба «Якташ» является Рустам Аглямов. Рустам как-то присутствовал на мероприятии «Кардэшлек». Там он и "влюбился в эту атмосферу и загорелся".

Рустам выходец из Республики Башкортостан. Получил степень бакалавра в РГУНГ им. Губкина, магистратуру отучился в МГУ им. Ломоносова. Сейчас продолжает обучение в аспирантуре РГУНГ. Кроме активной индивидуальной научной и общественной деятельности занимается преподаванием некоторых дисциплин и ведет научный кружок на своей кафедре.
Intertat.ru

Категория: Религия | Просмотров: 1609 | Добавил: Di | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 зуфар  
0
Эссалэмэгэлэйкем,сездэ шигерь язучылар жыеламы жыенга cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]