[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гуля(кяпяц)  
Форум села Анда » Болтолология » Обо всем понемногу » "Путешественник" (дальние страны, другие города....незабываемые впечатления)
"Путешественник"
Сара(Харис)Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 15:54 | Сообщение # 16
Гипер Активный Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 68
Статус: Offline
А я свои первые "путешествия" и отдых проводила в уютной, всеми нами любимой деревне Анда. smile Каждые летние каникулы приезжала (Харисларга),тогда жизнь бурлила не только на Советской, Колхозной и др. улицах, был еще и колхоз на горе,где очень много людей выполняли свои обязанности по работе: доярки, механики, шофера, пастухи и др. Немало детей училось в старой школе...Было 2 магазинчика, куда иногда бегали за покупками. Днем кто-то помогал родителям, бабушкам и дедушкам, кто-то ходил купаться - речка тогда была глубокая и широкая(даже лодку помню у бабая)...А вечерами, естественно клуб, кладбище, гости -кому что нравилось, расходились по своим улицам с гармошками и девушками, парами и группами... thumb
 
РенатаДата: Суббота, 14-Апр-2007, 16:19 | Сообщение # 17
Супер Крутой Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, Сара алмай, это очень интересная и познавательная информация. Я из этого помню колхоз, куда мы ( 5-6 летние девочки) с мархума Гафирэ алмай(вашей соседкой) ходили по вечерам мыть фляги с Гулей (тыртай) и нам давали резиновые сапоги,чтобы перейти инэщь,а до качающегося моста надо было почему-то долго идти. Помню красный магазин, где сейчас построили дом, Венера алмай и Халим абзей(ТОРГЕ) ,помню как привозили много сена к каждому двору и все его даже дети ,таскали в сарай. Ацкелгасенда купаться картлар запрещали говорили анда елан тещте.
Ну а вечером, все тоже как и у Вас и у Нас и у Них. Танцы,дискотеки Мальчики и девочки!!!!!!!


Рената
 
Damira(Xaris)Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 17:03 | Сообщение # 18
Do_Mi_Re
Группа: BEST
Сообщений: 329
Статус: Offline
Гафирэ алмай... Я её помню, она добрая была. happy Я Анду очень люблю! Там я столько друзей нашла. Всё-таки татары - самые добрые существа на земле!

Не Говори Всевышнему, как велики твои беды. Расскажи бедам, как Велик Всевышний...
 
EVOДата: Среда, 18-Апр-2007, 12:56 | Сообщение # 19
АНДА МАЛАЕ
Группа: BEST
Сообщений: 326
Статус: Offline
не где не был но хочу сьездить в токио или саудовскую аравию или в шведцию

http://footbalgoal.6bb.ru/форум о футболе
 
рингаДата: Четверг, 19-Апр-2007, 18:39 | Сообщение # 20
Иман
Группа: BEST
Сообщений: 205
Статус: Offline
нас с мужем можно назвать лягушками-путешественниками.мы очень долго жили и учились за границей,а теперь иногда выезжаем,то по работе,то на разные конференции,но лучшие впечатления-это первые впечатления.
первая страна в которую я поехала была Голландия.это было в 1995 году.это был для меня шок,по сравнению с Россией.
Голландия - милая страна, спокойные люди. Они правда не всегда владели английским. Поразило огромное количество природных блондинов - дети, мужчины, женщины - с головами, похожими на белые одуванчики! Потрясающе красиво. Запомнилось огромное количество чудесных сортов хлеба и булочек и еще огромных яблок,велечиной с голову человека.
это было в январе!Люблю я голландскую зиму! Никакой тебе слякоти и соли на улицах!
Климат в Голландии - морской, ровный. После российского континентального климата здешняя погода добивает своей депрессивностью и изменчивостью. С утра, например, принимается идти сильнейший дождь. Часа через два проглядывает солнце, голубеет небо. Через полчаса налетает новая туча, все заволакивается хмарью - дождь начинается снова. Такая "перемена блюд" может повторяться раз пять в течение одного дня!
кто еще не был в Голландии,советую посетить,особенно Амстердам.красивый город.


Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
Общеобразовательный жеский фонд "Хадиджа"
http://www.khadidja.ru/
 
DiДата: Четверг, 19-Апр-2007, 18:54 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: BEST
Сообщений: 275
Статус: Offline
а я нигде не была кроме нижегородской области, но есть огромнейшее желание побывать в восточных странах, Испании, Индии, а еще хочу побывать на Северном полюсе smile Аллах кушса привезу оттуда белого мишку smile

Посмотрите как отдыхают в Дубаях
http://www.anda.ucoz.ru/load/7-1-0-77 holiday love salute


Ас-саламу алейкум!!!
 
Галия(Чиплик)Дата: Четверг, 19-Апр-2007, 23:08 | Сообщение # 22
Супер Крутой Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 183
Статус: Offline
Отдых в Дубаях это супер!!!


Умный человек найдёт выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется.
 
шапакайДата: Четверг, 19-Апр-2007, 23:50 | Сообщение # 23
Активный Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фотки просто супер "ДУБАЙ",особенно "Зима под крышей"

Эльмира!!!
 
Сара(Харис)Дата: Пятница, 20-Апр-2007, 16:05 | Сообщение # 24
Гипер Активный Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 68
Статус: Offline
Di, Вы еще молоды. То, что у Вас есть желание побывать в разных странах-это здорово! Мечты сбываются!!!!!!!! Главное желать и мечтать v
 
РавиКДата: Пятница, 20-Апр-2007, 16:39 | Сообщение # 25
Крутой Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня одна знакомая недавно была в Таиланде.....ээээхххх...... holiday ))

Не хочу спорить,
Не хочу ругаться,
Хочу дружить и общаться)))
 
DiДата: Пятница, 20-Апр-2007, 18:21 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: BEST
Сообщений: 275
Статус: Offline
Сара, спасибо большое!!!
ИншАлла smile


Ас-саламу алейкум!!!
 
кяпяцДата: Среда, 25-Апр-2007, 04:39 | Сообщение # 27
Андинский
Группа: Временно забаненные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Отдых в Анде это супер! Алла кушса!

Не бойся ставить перед собой сложные, на первый взгляд неразрешимые задачи.На самом деле ты способен на большее,чем думаешь!

Сообщение отредактировал кяпяц - Среда, 25-Апр-2007, 04:41
 
Сара(Харис)Дата: Среда, 25-Апр-2007, 18:55 | Сообщение # 28
Гипер Активный Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 68
Статус: Offline
---------------------------------------------
Мысли разбегаются. Не знаю, что еще рассказать!!! Например: дельта р.Волги (в г.Астрахани), чуть-чуть отплываешь по реке(там она узкая) на лодках и попадаешь в заросли ЛОТОСОВ огромных, бело-розовых, почти с человеческий рост(на колючем стебле, который расположен под водой метра на 1,5) и их там, целая плантация - такая красивая "розовая полянка"...Попасть туда, практически, невозможно, нас провел в те места егерь...Было это давным-давно, а помнится как вчера...СПАСИБО-незабываемо(картина и сейчас перед глазами).... thumb
 
Гуля(кяпяц)Дата: Среда, 25-Апр-2007, 23:34 | Сообщение # 29
К О Р О Л Е В Н А
Группа: BEST
Сообщений: 625
Статус: Offline
scare заросли ЛОТОСОВ огромных, бело-розовых, почти с человеческий рост!
ДААААА, ЗРЕЛИЩЕ... ПОТРЯСАЮЩЕЕ salute


людям нужны люди
 
Сара(Харис)Дата: Среда, 02-Май-2007, 12:54 | Сообщение # 30
Гипер Активный Андинский
Группа: BEST
Сообщений: 68
Статус: Offline
....Вот еще. Алтайский край, Телецкое озеро, нас туда забросили на вертолете от города Бийска, голубая ровная гладь воды завораживала своей чистотой. Вокруг – много плодовых кустарников (смородина, малина – с вишню) и др. разных цветочков и травинок. В зелени просто утопаешь. Потом по тропочкам от этого местечка попадаешь в тайгу, где она (тайга) отделяется от высоких гор с заснеженными вершинами еще тремя озерами, соединенными между собой небольшими перешейками. Такое ощущение, что дна эти озера не имеют (настолько прозрачна вода), а температура воды, просто, обжигает руки (очень – очень холодная). Какая-то экспедиция, которая проходила когда-то, через эти места, задержалась здесь на несколько дней (может недель) оставила после себя замечательный след. Они построили большой обеденный стол и две (вкопанные) скамьи, баню по-черному. Образовалась полукруглая лужайка. Стол по одну сторону полукруга, баня на противоположной стороне (полукруг образовывали сказочные герои вырезанные из пеньков. Строилось все это, естественно, из подручного материала, и оставляли они не низенькие пенечки, а высокие (там и пират, и баба яга, и леший…). СКАЗКА!!! thumb Были мы там, в июле месяце, видимо, попали на нерест форели (горных рек в этом крае тоже много и вода в этот момент, просто, серебряная), ловили рыбу руками – а потом УХА. Шляпки у местных грибочков в тайге с блюдечко. Грибочки и в суп шли, и на жареху. Много разных ягод – соответственно компот. Места, конечно, можно описывать бесконечно, но лучше один раз увидеть!!! Я была там так же давно…Не знаю, что сейчас в этом крае…Наверное я, слишком многословна, но сократить нечего.... v
 
Форум села Анда » Болтолология » Обо всем понемногу » "Путешественник" (дальние страны, другие города....незабываемые впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: